Вопрос: Возможна отсрочка по второй аспирантуре?

Отвечает:

Андрей Анатольевич Собенин

Андрей Анатольевич Собенин

Адвокат

Отвечает:

Андрей Анатольевич Собенин

адвокат Написать адвокату

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Подробнее – здесь.