Вопрос: Сохраняется ли рабочее место за сотрудником во время мобилизации?

Отвечает:

Денис Викторович Кокшаров

председатель коллегии Написать адвокату

Да, согласно ст. 351.7 Трудового кодекса РФ на период прохождения военной службы по мобилизации действие трудового договора с работодателем приостанавливается, а рабочее место сохраняется.