Вопрос: Можно ли отказаться от рентгеновского снимка?

Отвечает:

Леонид Алексеевич Харчев

Леонид Алексеевич Харчев

Адвокат

Отвечает:

Леонид Алексеевич Харчев

адвокат Написать адвокату

Рентген является медицинским вмешательством, и от него можно отказаться. Право закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».