Вопрос: Имеют ли право с улицы доставлять в военкомат?

Отвечает:

Аркадий Алексеевич Чаплыгин

Аркадий Алексеевич Чаплыгин

Адвокат

Отвечает:

Аркадий Алексеевич Чаплыгин

председатель СКА “Призывник” Написать адвокату

Перечень мест, в которые гражданин может быть доставлен, определён ст. 27.2. КоАП РФ и является исчерпывающим. В данный перечень включены только помещения милиции и органов местного самоуправления сельского поселения. Следовательно, доставление в военкомат запрещено.

Подробнее – здесь.