Вопрос: Если я отслужил в армии в другом государстве?

Отвечает:

Леонид Алексеевич Харчев

Леонид Алексеевич Харчев

Адвокат

Отвечает:

Леонид Алексеевич Харчев

адвокат Написать адвокату

Граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, освобождаются от призыва на военную службу в силу пп. «г» п.1 ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Имейте в виду: служба должна быть именно военной. На альтернативную службу данное основание для освобождения от призыва не распространяется.