Вопрос: Дает ли служба в полиции отсрочку от армии?

Отвечает:

Анна Мартемьяновна Обухова

Анна Мартемьяновна Обухова

Адвокат

Отвечает:

Анна Мартемьяновна Обухова

адвокат Написать адвокату

Сотрудники полиции могут получить отсрочку только в случае поступления на службу в органы непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования органов внутренних дел, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий. Отсрочка предоставляется на время службы в органах (пп. «з» п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Подробнее – здесь.