Вопросы

Отвечает:

Андрей Анатольевич Собенин

Андрей Анатольевич Собенин Связаться с Адвокатом

Вопрос:

Есть ли отсрочка по беременности жены?

Ответ:

Отсрочка от призыва на военную службу, согласно пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предоставляется призывнику, имеющему ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Все три названных условия, – факт нахождения призывника в браке с беременной, наличие у призывника ребёнка и срок беременности, - являются существенными. Несоблюдение хотя бы одного из них не позволит претендовать на отсрочку.

Подробнее – здесь.

Обсудить на форуме Вернуться к списку вопросов
- Обязательные поля для заполнения