Вопросы

Отвечает:

Анна Мартемьяновна Обухова

Анна Мартемьяновна Обухова Связаться с Адвокатом

Вопрос:

Обязан ли я являться по звонкам из военкомата?

Ответ:

Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника телефонным звонком законодательством не предусмотрен. 

Обсудить на форуме Вернуться к списку вопросов
- Обязательные поля для заполнения