Вопросы

Отвечает:

Андрей Анатольевич Собенин

Андрей Анатольевич Собенин Связаться с Адвокатом

Вопрос:

Возможна отсрочка по второй аспирантуре?

Ответ:

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Подробнее – здесь.

Обсудить на форуме Вернуться к списку вопросов
- Обязательные поля для заполнения