Вопросы

Отвечает:

Ольга Александровна Учаева

Ольга Александровна Учаева Связаться с Адвокатом

Вопрос:

Ребенку 3 года и жена беременна. Есть ли отсрочка?

Ответ:

Да, законодатель в пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрел предоставление отсрочки гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. При этом в законе не указано, сколько лет должно быть первому ребенку для получения данного вида отсрочки. Таким образом, отсрочка будет предоставлена.

Подробнее – здесь.

Обсудить на форуме Вернуться к списку вопросов
- Обязательные поля для заполнения