Вопросы

Отвечает:

Аркадий Алексеевич Чаплыгин

Аркадий Алексеевич Чаплыгин Связаться с Адвокатом

Вопрос:

У мамы вторая группа инвалидности. Заберут в армию?

Ответ:

Инвалидность матери не является основанием для предоставления сыну отсрочки от призыва на военную службу.

Однако, в силу пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если мать призывника (или его отец, брат, сестра, жена, бабушка, дедушка) не находится на полном государственном обеспечении, нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению медико-социальной экспертизы и не имеет иных (кроме призывника) лиц, обязанных по закону содержать её, отсрочка должна быть предоставлена.

Подробнее – здесь.

Обсудить на форуме Вернуться к списку вопросов
- Обязательные поля для заполнения